Все материалы » Текстовые проповеди, статьи
1 2 3 ... 6 7 »

 

Превыше всего и во всем, душа моя, да будет всегда в Боге твое успокоение, ибо Он всем святым покой вечный. Даруй мне, сладчайший и более всех возлюбленный Иисус, в Тебе успокоиться превыше всякого создания, превыше всякого благоденствия и всякой красоты, превыше всякой чести и величия, превыше всякой власти и достоинства, превыше всякого знания и разумения, превыше всякого богатства и искусства, превыше всякого веселья и восхищения, превыше всякой славы и почести, превыше всякой сладости и утехи, превыше всякой надежды и обещания, превыше всякого достоинства и желания, превыше всяк ... Читати далі »

Просмотров: 655 | Дата: 30.03.2018

 

Великое дело любовь, по истине благословение великое: она одна тяжкое делает легким и все в спокойствии переносит; ибо тяжесть носит она без трудности, и все горькое превращает в сладкое и приятное. Чистая любовь к Иисусу подвигает к великим делам и возбуждает в душе желания одно другого совершеннее. Любовь всегда вверх стремится, и ни от каких нижних дел не терпит препятствия. Любовь хочет быть свободной и чуждой от всякой мирской привязанности, чтоб ничем не смущалось в ней внутреннее зрение, чтоб не связывало ее никакое временное благо, чтобы временная потеря ее не обессилила. Ни ... Читати далі »

Просмотров: 581 | Дата: 18.03.2018

 

Жестоко многим покажется слово это: «Отвергни самого себя, возьми крест свой и последуй за Иисусом» (Мф.16:24). Но намного ужаснее будет услышать такое последнее слово: «идите от Меня проклятие во огонь вечный» (Мф.24:41). А кто ныне охотно внимает слову крестному и последует ему, те в оный день не убоятся, что услышат вечное осуждение. И явится знамение креста на небес, когда Господь на суд придет. Тогда все служители креста, все, кто в жизни сообразен был распятому, к судье Христу приступят с великим упованием.

Что же бо ... Читати далі »

Просмотров: 620 | Дата: 08.03.2018

 

Пока мы живем в мире, не можем избежать страдания и искушения; поэтому в Иове написано: «жизнь человека на земле — сражение». Итак, всякий должен блюсти себя от своих искушений и бодрствовать в молитве, чтобы дьявол места не нашел обольщению, ибо он никогда не спит и все ходит и ищет, кого поглотить. Нет такого святого и совершенного человека, чтоб не имел иногда искушений и совершенно освободиться от них мы не можем.  Однако же искушения весьма полезны людям, хотя и несносны они и тяжки, ибо в них смиряется человек, очищается и научается. Все святые прошли мн ... Читати далі »

Просмотров: 544 | Дата: 03.03.2018

 

«Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня» (Гал.2:20).   Отрывок Писания из Иеремии исполнился ныне во Христе. Имеется в виду новый завет, который, как сказал Господь, абсолютно отличается от прежнего; не тот завет, который Он заключил с Израилем, когда выводил его из Египта, а нечто более сокровенное, в них самих, записанное на их сердцах. Мы знаем, что Господь   Иису ... Читати далі »

Просмотров: 844 | Дата: 01.10.2017

 

Домостроительство, в котором мы живем, характе­ризуется избранием из языческих народов членов Церкви и соединением их в одно Тело Христово, а так­же их духовным развитием с целью достижения как можно более полной зрелости.  Бог хочет не только спасения душ или соединения верующих в одно духовное Тело. Высшая цель Господа в данном домостроительстве, более всего остального занимающая Его сердце,— это наше духовное возрас­тание, созидание в нас «человека совершенного». Бесспорно, о ... Читати далі »

Просмотров: 658 | Дата: 27.09.2017

 

Обобщения, вдохновленные статьей «Отрочество – это дар» от 30 апреля из ежедневного чтения Юджина Петерсона.  

На каком этапе развития пребывает церковь в большинстве своем в настоящее время? Младенчество – это открытие самого себя, сосущий пальцы эгоцентризм, сосредоточенность на собственном теле и всем, что связано с ним. Отрочество – осознание новых биологических проявлений изнутри и волнительных реалий извне, которые могли бы удовлетворить вновь появляющиеся желания. Так же, это – новое осознание мира, кот ... Читати далі »

Просмотров: 619 | Дата: 27.09.2017

 

Богу нравится избирать слабые и глупые вещи, посредством которых Он являет святое и славное. К глупости можно добавить несостоятельность и неспособность, а так же другие понятия, которые оскорбительны в этом мире, но нравятся Богу. Бог хочет впечатать это в наше сознание, так же как и то, что путь Царства всецело противоположен пути мира сего. Я хотел бы объявить войну пятидесятническим «аминям», громогласным гимнам и всему, что претендует на обладание знанием и пониманием. Мне хочется стать безумным и превозносить неспособность, смущение и все остальное, что, по моему убежд ... Читати далі »

Просмотров: 633 | Дата: 27.09.2017

 

С тех пор, как Адам и Ева были отчуждены от Бога Отца в Эдемском саду, дух сиротства пропитал землю, нанося огромный ущерб! (Под «сиротством» я имею в виду чувство отверженности, одиночества, отчуждения и изоляции.) Почти сразу после падения в Эдеме, плод этого сиротского духа привел к появлению ревности, в результате чего Каин убил своего брата Авеля, потому что Бог Отец не принял его жертву. Что еще хуже, в современном обществе в связи с распадом полноценной семьи большое количество людей не только отчуждены от Бога, но и воспитываются без нежной любящей заботы своих биологических отцов, не по ... Читати далі »

Просмотров: 713 | Дата: 26.09.2017

 

Служа в церкви с 1981 года, моей задачей было наблюдать за жизнями тысяч верующих. В результате этого, я пришел к выводу, что есть верующие, которые считают себя таковыми, но в то же время разделяют мирские ценности. Однако эти мирские верующие немного отличаются от понятия «плотской христианин», которое подразумевает явные грехи плоти и эмоций (см. 1 Коринфянам 3:1-4). Из этих двух типов, мирской верующий, как и «мирское христианство» (поняти ... Читати далі »

Просмотров: 990 | Дата: 18.07.2017