Главная » Актуально

Все люди на земле делятся на два народа: Божий народ и Царства мира сего (или язычники, как их называет Библия). Божий народ получит в наследие Божье Царство, которое Иисус утвердит на Новой земле после Своего пришествия. Царства мира сего и все, кто принадл ... Читати далі »

Просмотров: 1597 | Дата: 16.03.2015

Многие христиане на прошедшей неделе праздновали Пурим – еврейский праздник избавления от неминуемой гибели, история которого описана в Библии в Книге Есфирь. А история следующая: Божий народ находится в Вавилонском рабстве. Правит империей языческий царь Артаксеркс. Его «правая рука» - Аман, ненавидящий евреев и задумавший уничтожить весь еврейский народ. День погибели назначен, царский указ подписан. И что делают евреи? Может они устроили манифестацию за свои права и измен ... Читати далі »

Просмотров: 1639 | Дата: 13.03.2015

В Украине началась охота на тех, кто имеет отношение к свергнутой власти. На бывших чиновников и силовиков. Они и правда виновны перед народом (по крайней мере, многие из них – точно). Но не более, чем мы все виновны перед Богом. Ибо если мы сегодня считаем справедливым сурово покарать их за сотни загубленных жизней, то не справедливо ли быть покаранными всем нам, мирным жителям страны, в которой только за годы независимости около 140 тысяч людей погибли на дорогах из-за нарушения нами правил ... Читати далі »

Просмотров: 1433 | Дата: 25.02.2014

Все последние дни в моем сердце эти слова Господа нашего: "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предав ... Читати далі »

Просмотров: 1260 | Дата: 25.02.2014

Еще два дня назад задавался вопросом: «кто въедет во власть на «плечах» Майдана?» А сегодня узнал о компромиссном предложении Президента к оппозиции, по смене правительства и передаче ключевых постов оппозиционным лидерам. В начале – обрадовался. Правда, обрадовался. Очень хочется, чтобы конфликт разрешился, власть пошла на уступки, пришло примирение, перестала литься кровь. А потом – вспомнил некоторые исторические уроки и заду ... Читати далі »

Просмотров: 1436 | Дата: 25.02.2014

Дорогие братья и сестры!      Уже несколько дней тревога и слезы не покидают мое сердце. И не только в связи с нашим общим переживанием о происходящих в стране беззакониях и насилии. Прежде всего мое переживание об участии в этом христиан, служителей и пастырей Церквей. И потому должен обратиться к вам с этим словом. Если сочтете нужным - прочтите до конца (извините, я как ... Читати далі »

Просмотров: 1846 | Дата: 23.02.2014