Все материалы » Цитаты
1 2 »

Меня всегда удивляло, почему люди, которые 6 дней в неделю живут своей жизнью, а в воскресенье они приходят, слушают милые песенки, милые проповеди, наслаждаются общением с братьями, потом со слезой на глазе поют песню "Живи во мне Господь Иисус", и в мире и радости уходят, чтобы прийти в следующее воскресенье.  Вы спросите, а что именно меня удивляет? Меня удивляет все. Если они жили все шесть дней и плевали на Христа, разве придя в Его Дом, они будут радоваться?! Я бы ожидал от себя в таком случае плач, падение на колени и вопль к Иисусу - "Помилуй Меня!" Какая может быть радость? Чему такие люди радуются? Что о ... Читати далі »

Просмотров: 1132 | Дата: 14.07.2015

Есть две жизни для человека на этой земле: одна - это жизнь сего мира, земная, для плоти, душевная. Она сиюминутная, с многоразличными развлечениями, с удовлетворением острых ощущений и потребностей плоти. Эта жизнь имеет яркое положение: "живи сейчас!". А что потом? - ничего! Земная жизнь проходит, и кто этого не знает! Только Христом Иисусом есть возможность переменить своё душевное естество на Духовное Божественное и Жить по Духу. Новый Завет открывает путь к жизни по духу: поступать, ходить, жить, думать, поклоняться - другим словом жить по духу! Новый Завет - не есть служить Богу по различным правилам, формам, традициям или обрядам, но есть жизнь возрастания и обновления внутреннего человека, нового, родившегося свыше от Бога. Поэтому, когда Бог вселяется в человека и сли ... Читати далі »

Просмотров: 636 | Дата: 14.07.2015

Познание Бога не может быть достигнуто путём умственных рассуждений  или  особых эмоциональных (мистических)  переживаний, (так как не влечет за собой преображение),а дается  людям через личное откровение Божие.

Просмотров: 598 | Дата: 18.01.2015

НЕ НЕСИТЕ НА КРЕСТ ВАШИ ГРЕХИ, А НЕСИТЕ СВОЁ Я,  ИНАЧЕ ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС. ТАК КАК, НАША ПЛОТЬ , КАК И НАШЕ Я  БЕСКОНЕЧНО ГРЕХОВНЫ
 

Просмотров: 456 | Дата: 26.11.2014

ЕСЛИ МЫ ГОВОРИМ О СВОЕЙ ЛЮБВИ К БОГУ И О СВОИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ И ЧУВСТВАХ К НЕМУ, ТО ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, А ЭГОИЗМ,

ЛЮБОВЬ НЕ ПОМНИТ СЕБЯ И НЕ ГОВОРИТ О СЕБЕ, А ТОЛЬКО ОБ ОБЪЕКТЕ  СВОЕГО ПОКЛОНЕНИЯ, ВОСХИЩЕНИЯ И ЛЮБВИ.

Просмотров: 483 | Дата: 23.11.2014

Хорошая новость заключается в том, что наши грехи не могут остановить Божью благодать, но благодать останавливает грех.

Просмотров: 512 | Дата: 13.11.2014

Иисусу не нужны твои грехи! Зачем они Ему? Ему нужен ты! Он должен быть Спасителем И Господом. Если Иисус – не Господь всего, то Он не Господь вообще.

Если меня не знают в аду, я ломаного гроша не стою. Демон сказал: Иисуса я знаю и Павла знаю (Деяния 19:15). (Может ли быть комплимент лучше этого?)

Вот что делал Иисус в саду (гефсимания): Он преодолевал муки ради твоей жизни и моей. А ты будешь преодолевать муки за кого-то до тех пор, пока слава Божья не сойдет на него? Будешь ли плакать за них, чтобы им не пришлось плакать в аду? Это не легкий путь, но это славный путь.

“Вот любовь, дающая счастье, – та, которую даришь другим, ничего не оставляя для себя.”
“Жизнь – это миг. Все проходит. Остается только вечная Любовь &nd ... Читати далі »

Просмотров: 748 | Дата: 26.09.2014

Истинное служение начинается с семьи.   

ЭТО - НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ . МНОГИЕ НАЧИНАЮТ С АМБИЦИЙ, ВЕЛИКИХ ПРОЕКТОВ И ВЕЛИКИХ СЛУЖЕНИЙ , НО ТАК И НЕ ДОСТИГАЮТ ЭТОГО  НЕЗАМЕТНОГО, НО ВЕЛИКОГО УРОВНЯ. ЧЕЛОВЕК СМИРЕННО И КРОТКО  СЛУЖАЩИЙ  ДОМАШНИМ  -  ИСТИННО ЛЮБЯЩИЙ И МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ВСЕМ. В НЁМ ИСТИННО ЛЮБОВЬ СОВЕРШИЛАСЬ. ВОТ ПОЧЕМУ СЛУЖЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ – ЖЕНЫ И МАТЕРИ  МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ПАСТОРСКОГО И АПОСТОЛЬСКОГО ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.  У ГОСПОДА СВОИ КРИТЕРИИ УСПЕХА.  И ЛЮБОВЬ – ЕДИНСТВЕННЫЙ КРИТЕРИЙ.. 

Просмотров: 512 | Дата: 22.08.2014

 И Он же - огонь поядающий. И потому чем ближе к Нему, тем жарче, невыносимо горячо и  тем больнее плоти. И не каждый решиться ступить в ОГОНЬ. Если горы тают от Его присутствия, то каков Он? И каково плоти?  Близость с Богом - Огнём, это не только слёзы радости и умиления. Это ещё – БОЛЬ и ОЖОГИ. Это состояние РАСПЛАВЛЕННОГО ЖЕЛЕЗА и  РАССКАЛЁННОЙ ЛАВЫ. Лаве  тоже невероятно больно от того, что она такая горячая. Поэтому приближение к Богу, это не только  «кайф», но и ЖЕРТВА и БОЛЬ и ОЖОГИ. 

Просмотров: 530 | Дата: 16.08.2014

1-10 11-20