Все материалы » Книги, книги по главам
1 2 3 ... 15 16 »

 

Не заботься много о том, кто за тебя, кто против тебя; но так поступай и так старайся, чтобы Бог с тобою был во всем, что ни делаешь. Будет у тебя добрая совесть и Бог защитит тебя. Кому Он благоволит, тому ничья злоба повредить не может. Если ты умеешь молчать в терпении, не сомневайся: узришь помощь от Господа. Сам Он ведает время и способ, как тебя избавить: предоставь же Ему совсем судьбу свою. Помощь наша от Господа, у Него избавление от всякого смущения. Часто очень нужно нам, к утверждению смирения, чтобы другие знали и обличали наши недостатки.  Когда человек смиряется в своих недостатках, тогда легко ему д ... Читати далі »

Просмотров: 546 | Дата: 04.03.2018

Предисловие

Я услышал впервые о Смите Виглсворте двадцать шесть лет назад, когда Джек Хайвел-Дэвис пытался убедить меня опубликовать статью о том, что он назвал «Новое пятидесятничество». Статья была напечатана - он рассказывает эту историю в данной книге - и явилось тем первым случаем, когда многие христиане в Британии узнали о том, что теперь называется «Харизматическим движением».  Смит Виглсворт, конечно, не принадлежал к этому движению. Он умер задолго до того, как оно вышло на сцену. Но еще в 30-х годах XX столетия он ... Читати далі »

Просмотров: 854 | Дата: 21.08.2017

Ниже перечислены некоторые из наиболее очевидных предупредительных признаков религиозного духа. Как уже говорилось, почти каждый борется с религиозным духом, по крайней мере, в какой-то степени, но у каждого человека борьба в чем-то отличается. Один, имеющий дело со всеми перечисленными ниже пунктами в небольшой степени, может быть более свободным от религиозного духа, чем другой, свободный от большинства этих проблем, но связанный всего лишь двумя из них. Наша цель - полностью освободиться от всякого влияния религиозного духа через полное подчинению Святому Духу. Без этого полного подчинения Господу мы не можем быть свободными от религиозного духа.
 

Ч ... Читати далі »

Просмотров: 1812 | Дата: 18.08.2017

Любить Господа - величайшая заповедь и самый великий дар, которым мы можем обладать. Вторая самая большая заповедь - любить своего ближнего. Как установил Господь, весь закон исполняется соблюдением этих двух заповедей. Это означает, что если мы соблюдаем эти две заповеди, мы соблюдаем весь Закон. Если мы любим Господа, мы не станем поклоняться идолам, если мы любим своих ближних, мы не станем завидовать им, красть у них, убивать их и т.д. Следовательно, соблюдая эти две позитивные заповеди любви, мы сможем исполнить все негативные "не делай" Закона.
Простая любовь к Богу преодолевает большую часть зла в нашем сердце и является наиболее могучим оружием против зла этого мира. Поскольку любовь к Богу - наша высочайшая цель, она должна быть цент ... Читати далі »

Просмотров: 630 | Дата: 18.08.2017

За последние годы практика колдовства резко возросла по всему миру. Одна из откровенных целей этого движения заключается в том, чтобы ослабить, поработить и уничтожить библейское христианство. Многие христиане сейчас страдают от нападок в той или иной форме со стороны тех, кто практикуют волшебство. Различение природы этих атак и умение отражать их становятся крайне необходимыми для всех верующих.
Нас призывают не оставаться в неведении относительно козней сатаны (см. 2 Коринфянам 2:11). Петр предупредил нас: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верою (1 Петра 5:8-9). Понимание козней сатаны значительно увеличивает наше преимущество в сражении. В течение вс ... Читати далі »

Просмотров: 550 | Дата: 18.08.2017

Писание раскрывает, что перед престолом Божьим постоянно происходят два действия - ходатайство и обвинение. Конфликт между этими двумя действиями является центральным в сражении между царством Божьим и царством тьмы. Поскольку Бог избрал церковь местом Своего обитания, а следовательно и местом Своего престола, то это сражение разворачивается именно в церкви.
Иисус "всегда жив, чтобы ходатайствовать" (Евреям 7:25). В этом суть природы Иисуса - быть ходатаем и священником. В той степени, в которой мы пребываем в Нем, Иисус будет использовать нас для ходатайства. По этой причине Его церковь называется "домом молитвы для всех народов" (Марка 11:17).
Сатана назван обвинителем братьев, "клевещущим на них пред Богом нашим день и ... Читати далі »

Просмотров: 513 | Дата: 18.08.2017

 

.

..Свидетельство Иисусово есть дух пророчества. Откр. 19:10

Существует крепкая, неизменная и неразрывная связь между Господом Иисусом, Его неповторимой личностью и духом или сущностью того, что есть пророчество. Упускать значение пророчества — значит упускать Господа. Отрицать пророчество — значит отрицать Его. Пророком был и Сам Иисус, вот почему дух пророчества и есть то, что свидетельствует о Нем. Вот как много сплелось и как много отозвалось в одном этом слове: "пророчество". Пророк в ... Читати далі »

Просмотров: 1287 | Дата: 05.08.2017

Предисловие   К слову «апостольство» я отношусь с особым почтени­ем. Потеря  истинного    значения этого слова грозит потерей самой веры. Понятию  «апостольство»      нелегко дать опреде­ление, но, все-таки, в этом слове есть  что-то такое, что     яв­ляется сердцем веры. Это слово основополагающее и  мы нуждаемся в    восстановлении его истинного смысла, мы перест ... Читати далі »

Просмотров: 2050 | Дата: 19.05.2017

ПРЕДИСЛОВИЕ; Из всех качеств, свойственных жизни, подобной жизни Христа, нет ничего выше и славнее, чем участвовать с Ним в труде, которым Он постоянно занят перед лицом Отца: в Его всемогущем ходатайстве. Чем больше мы пребываем в Нем и возрастаем, чтобы быть похожими на Него, тем больше Его священническая жизнь будет действовать в нас. Наша жизнь станет такой же, как Его - жизнью постоянной молитвы за людей. Среди верующих слишком мало понимания, какое место занимает молитва и ... Читати далі »

Просмотров: 953 | Дата: 19.02.2017

"Отче! Которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною" (Ин. 17:24)

В своих прощальных словах Иисус дает ученикам полное откровение того, какой будет новая жизнь, когда Царство Божие придет в силе. Они должны будут найти свое призвание и свою благословенность в пребывании в них Святого Духа, в союзе с Небесной Лозой, Христом и в своем свидетельстве и страдании за Него. Говоря об их будущей жизни, Господь не раз повторял безграничные обетования в отношении силы, которую могут иметь их молитвы. И в заключение, после наставления, Он переходит к молитве, для того, чтобы ученики могли радоваться, по ... Читати далі »

Просмотров: 676 | Дата: 16.02.2017