Все материалы » Душепопечение

Просмотров: 389 | Дата: 23.12.2018

 

ПРЕДИСЛОВИЕ; Это книга- не для обычного читателя, она также и не предназначена для медицинского подхода к таким вещам, как раковое заболевание и не руководство на случай ментального расстройства. Ее не следует читать из-за любопытства и академического интереса. В своем предисловии к первому изданию Миссис Пен-Льюис писала: "Для природного человека, имеющего ментальное понимание духовного, язык, используемый здесь может показаться бессмысленным, но христиане, идущие по всем с ... Читати далі »

Просмотров: 2734 | Дата: 19.02.2017

ЛОЖНАЯ НАДЕЖДА, КОТОРУЮ ПРЕДЛАГАЕТ СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО

Причудливо преломившись в веках, библейское христианство в своей современной форме обещает человеку облегчить  боль и страдания, которые он испытывает, живя в падшем мире. Его основная мысль, исходит ли она от фундаменталистских течений, требующих от верующего выполнения определенных правил, или от харизматических, настаивающих на глубоком единении с силой Духа Святого, по сути своей такова: человеку обеспечено немедленное получение мира и благодати, обетованных Богом, а значит, он может в полной мере насладиться жизнью, не до ... Читати далі »

Просмотров: 1097 | Дата: 24.05.2016

В книге «Говорить истину с любовью» изложена детальная концепция общения, которое призвано укреплять сообщества, где чтят имя Христово. Принципы, раскрытые в этом фундаментальном труде, непосредственно относятся к душепопечению, однако их также можно применять в браке и семье, в дружеских отношениях, в бизнесе и церкви. Задавались ли вы когда-либо вопросом, что необходимо для того, чтобы успешнее совершать служение душепопечения? Пытались ли вы найти лучший подход к общению с тяжелыми людьми? Испытываете ли вы желание делиться верой и любовью более естественно в своих взаимоотношениях?&nbs ... Читати далі »

Просмотров: 1245 | Дата: 25.04.2016

Эта книга открывает читателю новое прочтение Псалмов. Авторы убеждены, что наша эмоциональная жизнь, включая и отрицательные эмоции, является окном, через которое мы можем заглянуть глубоко в сердце Бога. Они предлагают исследовать нашу эмоциональную жизнь не с целью избавления от отрицательных эмоций и замены их положительными, а с целью лучшего познания Бога. Наши эмоции не являются препятствием для духовной жизни, напротив, Бог использует их, чтобы произвести в нас глубокие изменения и привести нас к истинному поклонению Богу.

ПРЕДИСЛОВИЕ
Мне кажется, я почувствовал, читая эту книгу, ... Читати далі »

Просмотров: 786 | Дата: 09.04.2016

В этом курсе преподаватель рассматривает причины возникновения духовной депрессии и пути избавления от нее. В своих рассуждениях он опирается на библейское учение при решении каждой конкретной проблемы. Курс создан по одноименной книге издательства «Мирт». Доктор Ллойд-Джонс был квалифицированным врачом, однако оставил медицинскую практику и стал церковным служителем. В течение следующих 30 лет он нес служение пастора в Вестминстерской Часовне в Лондоне. Он считается одним из самых известных проповедников и писателей XX века. С ... Читати далі »

Просмотров: 704 | Дата: 16.02.2016