Главная » Учение

1. Мирской человек - живет радостями мира, черпает из мира вдохновение и интерес жизни. Приняв Евангелие,  такой человек еще продолжает жить этим миром, пытаясь совмещать в себе два противоположных царства. Он уже начал увлекаться Христом, но еще продолжает увлекаться миром. Это - христиане, но они - плотские, младенцы в вере. Это - фаза БЕСПЛОДИЯ перед Богом. В процессе роста, христианин должен перейти на следующий этап. ... Читати далі »

Просмотров: 2092 | Дата: 24.01.2017

Давайте попробуем разобраться с этим вопросом и возьмем всю цитату из Библии (это 1Тим.2:11-15):"11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;12 а учить жене  непозволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви в святости с целомудрием." Важное з ... Читати далі »

Просмотров: 2081 | Дата: 02.12.2016

 Последнее время я много размышляю о том, что Библия говорит о плоти. Не в смысле тела, а в смысле греховной природы. Так вот, до чего я пока дошел в моем опыте и рассуждениях: Греховная плоть - это не только "все самое плохое в человеке", а это и есть сама человеческая природа, вся человеческая сущность со всеми страстями и похотями (то есть переживаниями и желаниями), само человеческое "Я", его ЭГО, осозна ... Читати далі »

Просмотров: 2132 | Дата: 17.05.2015

 Деян.14:21-22 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.  На форум сайта поступил вопрос о том, как отличить скорби, которые переживает христианин как последствия грехов и проклятий, от страданий, связанных с сораспятьем Христу. В связи с тем, что данный ... Читати далі »

Просмотров: 2097 | Дата: 06.02.2015

Многие в Теле Христовом поражены духом Иезавели. И многие даже не осознают этого, потому что мало знают о его качествах и не могут его различить.

Отк.2:20-21 «Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время п ... Читати далі »

Просмотров: 7948 | Дата: 16.02.2014