Все материалы » Исследуя Писание
« 1 2 3 4

Пункт С. Бог наслаждается нами даже в нашей незрелости. Он не наслаждается нашей незрелостью, но находит Свое удовольствие в нас. Царь Давид сказал, что в день его покаяния в Пс 17:20 это одно из самых динамичных высказываний Давида. Я так много проповедовал об этом в последние 25 лет. Я люблю этот стих, наверно, он дает понимание моей жизни. Давид сказал: «Бог избавил меня, потому что Он наслаждается мной» (англ). И это был тот день, когда Давид покаялся после пребывания 16 месяцев в СЕКЕЛАГЕ. И это уже другая история. Я говорю о том, что Давид покаялся в тот день и понял, что Бог начинает наслаждается им в тот же момент, когда он раскаивается. Это потрясающа ... Читати далі »

Просмотров: 677 | Дата: 29.04.2015

Невеста указывает на «высочайшие удовольствия» Слова Божьего. Это раскрывает ее теологию по отношению к святости. Невеста указывает на «высочайшие удовольствия», которые приходят от возрастания в откровении Божьего сердца, Его любви. Бог создал нас с 7-ю стремлениями, которые влекут нас к Нему и отражают Его славу в нас. Песня 1:1.  То чего не достает верующим, я говорю и об искренних верующих – это понимание, что Бог любит и наслаждается нами даже в нашей слабости. Это то, что дьявол берет и использует в своих интересах – это отсутствие откровения в жизни многих миллионов. Он (дьявол) наполняет их осуждением. Часто, когда люди при ... Читати далі »

Просмотров: 650 | Дата: 29.04.2015

В прошлой сессии мы рассмотрели главный стих в песне любви. Когда невеста взывает: "Пусть Он" - она говорит Отцу - "пусть Он целует меня поцелуями Своих уст (Слова) – ведь Твоя любовь лучше, чем вино" (Песня.П  1:2).  Что происходит в этом отрывке – невеста просит Того, Кто имеет власть над Царем (Иисусом). С точки зрения духовной аналогии, очевидно, что Царь это Иисус, и она обращается к Тому, Кто имеет власть над личными вопросами Царя. Она разговаривает с Отцом. Мы рассмотрели это подробно в нашей прошлой сессии. Это, по сути, молитва, чтобы первая заповедь была высвобождена – благодать ходить в первой заповеди. Иису ... Читати далі »

Просмотров: 685 | Дата: 29.04.2015

Мы просим Тебя о поцелуях Твоего слова, чтобы Ты вел нас, Бог, к печати огня. Чтобы мы были полностью и целиком Твоими, чтобы Мы жили как те, кто является Твоим наследием. Мы благодарим Тебя во имя Иисуса, Аминь.
Сессия 4 исследования Песни Песней: в этой сессии мы даем краткий обзор основного сюжета песни любви из восьми глав. Чтобы у вас появилось представление о ее толковании, мы будем рассматривать отдельные сессии, начиная с 5 по 24, и в них мы будем разбирать стих за стихом. Но эта сессия даст вам увидеть полную картину того, что будет дальше.

ПЕСНЯ СОЛОМОНА: БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОЦЕЛУЙ И ЖИЗНЕННОЕ ВИД ... Читати далі »

Просмотров: 651 | Дата: 31.03.2015

Сессия три в исследовании Песни Песней будет о Божьем поцелуе. Мы собираемся рассмотреть, что такое Божественный поцелуй, с библейской точки зрения, потому что это поцелуй Бога. Мы будем использовать метафору из Песни Песней – она преобразует наши сердца.
Конечно, концепция, которую мы рассматриваем, - это брачная парадигма  Царства, термин, который мы часто используем здесь в школе. Песня 1:2: девушка взывает, это является темой всей книги. Все восемь глав песни любви раскрывают тему этого стиха.
Просмотров: 1237 | Дата: 28.03.2015

Песня Песней – это величайшая Песня в истории искупления, по моему мнению. Потому что Библия называет ее Песня Песней или, как гласят некоторые другие переводы, - Песня всех Песней. И это одно и то же. Соломон был очень плодовитым и одаренным человеком, который писал песни. Он написал около тысячи песен - говорит Библия. Святой Дух вдохновил назвать эту песню в зависимости от того перевода, который вы используете – Песня Песней или Песня всех Песней. Что является одним и тем же. Святой Дух почтил эту Песню в высочайшей степени. Потому что, я верю, что нет большей Песни. Я верю, что каждая фраза этой Песни, когда мы войдем в вечны ... Читати далі »
Просмотров: 742 | Дата: 28.03.2015

ПЕСНЯ открывает  принцип святой страсти   

Задача этого учения, предназначение этой песни любви в высочайшей степени, я верю, по задумке Святого Духа в том, чтобы передать любовь Отца к Иисусу в человеческий дух. Я прочитаю этот стих снова. На самом деле, мы прочтем Иоанна 17:26 несколько раз в течение двадцати четырех сессий. В Евангелии от Иоанна 17, Иисус говорит: "Я объявил Твое имя им, Отче". Он молится Отцу. Он говорит: "Я рассказал  им о Тебе", и вот почему: «Когда Я говорил им о Тебе,  какой Ты н ... Читати далі »

Просмотров: 1007 | Дата: 22.03.2015

«Введение в Песню Песней» - на этой сессии сегодня вечером мы собираемся привести лишь вводную информацию, своего рода обзор Песни Соломона и некоторые принципы того, как ее интерпретировать. 
Я собираюсь дать вам карту путешественника, чтоб вы могли быть готовы к изучению этой книги на долгий срок; чтобы вы могли увидеть панораму. Изучайте э ... Читати далі »

Просмотров: 954 | Дата: 22.03.2015