Все материалы » 2014 » Травень » 11 » ТОЛЬКО НА КОЛЕНЯХ МОЖНО ОБНИМАТЬ БОГА.
00:33
ТОЛЬКО НА КОЛЕНЯХ МОЖНО ОБНИМАТЬ БОГА.

Я  ехала в уединение на дачу просто на 3 дня, а осталась на долго кинув всё и всех. Хотелось  убежать  от внешней суеты, внутренней пустоты, одиночества,  бесполезных дел и даже полезных, побыстрее в объятия Бога, в Его присутствие, в Его реальность, в Его мир,  в Его вселенную. Я ехала и боялась, потому что место, куда я ехала, ранее было местом моего рабства, моих падений,  одиночеств, и мучений. Но места здесь, ни при чём,  это мы  делаем места. таковыми, каковы  мы сами.  

И это убежище  неожиданно стало для меня местом свободы, жизни и раем на земле (всего 250 км от Киева  в Полтавской обл. пишу  что бы все знали, где сейчас рай)  потому, что там был Он.   Казалось,  Он уже ждал меня. И я ещё ничего не успела сделать для этого, но  сразу же окунулась в другой мир, в другую реальность, в Божью реальность. Он сполна, вознаградил меня только за то, что я  решила, даже,  не решила, а просто захотела убежать от всего мира, и побыть с Ним наедине, «уткнутся» в Его Отцовское плечё лицом. И если мне раньше встреча с Богом – Отцом представлялась как детская рука в большой мужской руке, или  большой Мужчина  наклоняется к маленькой белокурой девочке и утирает ей слёзы  вперемешку с соплями, потому что ей кажется, что Он её не любит и она в отчаянии плачет и орёт на всю улицу об этом. То теперь это скорей девочка - подросток и она больше не стремится залезть Ему на руки, и она уже не сомневается в том, что Отец её любит, и проблемы её уже не детские, но  ещё и не взрослые. Самый нестабильный и сложный возраст. Теперь она приходит к Отцу, еле  сдерживая в себе немой, надрывный. внутренний крик « Обними меня!».    И  когда Его руки привлекают её к себе, она  взрывается  рыданиями  и прячет заплаканное лицо в Его плече. Она  выросла и уже достаёт до Отцовского плеча. Ну, это образы, через которые Бог часто говорит со мной и с вами наверно тоже.

 

И вот эта девочка приезжает в заброшенное место искать Отцовского плеча, (не руки).   Конечно, Отец утешит своё дитя, и потому была радость сквозь  слёзы, и слёзы посреди радости. И ей,  может впервые, очень сильно захотелось опуститься пред Ним на колени в благодарности и почтении, потому что ей вдруг открылась вся Его Любовь, и вся Его Святость, Величие и глубина нужды в Нём. И пав на колени в слезах,, она вдруг услышала Его тихий голос « Почему ты не хочешь обнять меня? Обними ты меня.»  

 

И теперь я пишу от первого лица.

 У меня  вырвался почти стон   « Господи как же я – человек  могу обнять – Бога, разве это возможно?»   А Он « Обними меня, как Отца». Слёзы слепили глаза. Я никогда - никогда, ещё не слышала такой просьбы от Него.   Я никогда - никогда ещё не обнимала Бога и никогда - никогда бы не подумала, что это возможно, и я никогда бы не посмела подумать, что это Ему нужно.  Это удивительно и необъяснимо.  Великий, Непостижимый, Всесильный, Всемогущий Бог  который, Сам Любовь,  который ни в чём не нуждается, ищет -  взаимности.

 

И теперь приходя к Нему, я не только ищу Его Отцовского плеча,  я спрашиваю « Папа можно мне Тебя обнять?» И Он всегда улыбается и радуется этому.

И быть может, кто - то покрутит у виска, а кто то скажет, что  это панибратство, святотатство и душевность. Я не знаю, какой их Бог и как Он им открывается, но это мой опыт. Мой Бог – Любовь. Да, при этом Он неумолимая Святость и огонь, поедающий. Он достоин и Почтения и Любви.  Вот поэтому я и говорю, что Бога обнять можно только на коленях и не иначе. Пленить Его сердце можно только Любовью, став похожим на Его Сына и не иначе. Потому не ищите большего призвания, его просто нет. А Христами мы становимся на коленях и на кресте. Это Его стиль жизни. На коленях Он искал лица Божьего не только в Гефсимании но – везде, и умирал на кресте не только на Голгофе, но всегда.

 

Что бы жить на коленях – надо умереть на кресте. И я благодарю моего Бога за то, что Он уже не даёт мне подыматься с колен и мне это нравится, потому что ТОЛЬКО НА КОЛЕНЯХ Я МОГУ ОБНИМАТЬ БОГА.

 

 

Категория: Мысли вслух | Просмотров: 682 | Добавил: Lolita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]