Все материалы » 2014 » Серпень » 24 » КТО САМЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ?
20:07
КТО САМЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ?

  Вы скажите тот,  кто не знает Бога, но Библия утверждает, что  тот кто знает Христа, но  уповает на Него только в земной и    временной жизни, тот кто поставил земное выше Небесного  -    Вечного.  Почему же?   Потому что Иисус приходил  на землю,  и  был послан Отцом, не для того что бы  решать наши земные  проблемы и нужды, а что бы спасти погибшее. Да,  Библия  говорит, что Иисус понёс наши немощи и наши болезни. Но он никогда не умирал за наши земные нужды и  наши ветхие тела, он умирал за наши души. Это и есть приоритет Небесного.  Господь,  из сострадания исцелял  немощи и болезни, что свидетельствует о Его Сострадающем, Любящем сердце. Но это не было Его приоритетом и задачей вообще. И сейчас не является.  Поймите.  Но,  если мы плотские и душевные, и живём земными приоритетами, то будем думать именно так. Его задачей было явить нам Отца, явить Небесное. Исцелять души, а не тела. Земное и небесное - Это разные взгляды и разные приоритеты и позиции. Это противостояние  двух миров, мировоззрений и противоположностей:  духа и плоти, света и тьмы, праведного  и грешного.  Иисус, живя  в теле, показал  нам пример  жизни на земле.  Он во всём  искал  Небесного  и жил приоритетами вечности.

Но, зная Истину и имея Небесные приоритеты, Он все, же снисходил  к земным нуждам людей. В Нём было Любящее сердце  Отца. Это так,  как если бы взрослый, серьёзный и занятый папа – бизнесмен,  оставил всё, ради своего маленького, безутешно плачущего  сына, для  того что бы утереть его слёзы и утешить малыша,   проблемы которого  просто смешны, наивны по сравнению с его..  И Господь - Отец порой всю жизнь  учит нас жить  Небесными приоритетам. И нам надо, отпустить земное,  здесь и сейчас, и научиться от Него 

В Слове написано царство Небесное в вас – есть.  Уже – есть. Задумайтесь. Он сделал нас уже здесь и сейчас жителями Своего Небесного Царства. Мы уже Его подданные, мы уже являемся гражданами Неба. Мы  не от мира сего и он не имеет над нами власти. Странники мы  и пришельцы. Почему, тогда мы до сих пор живем мирскими и земными целями. Целями этого мира, этой земной империи зла и безбожия.  Земным, а не Вечным. Царство Небесное в нас – есть. И это великая милость и благодать, незаслуженный дар от Бога.. Иисус на кресте помимо всего прочего земного, завоевал для нас  целую вечность с Богом.  Цель смерти  Сына на кресте – это  наше спасение,  а не наше земное благополучие.

Больше того Господь не обещал нам земного благополучия вообще. Евангелия благополучия и безжертвенное Евангелие – ложь.   Наоборот, Он страдал, и мы будем, Он нёс крест, и мы будем, Он умер и мы  умрём..  Он воскрес, и мы воскреснем. И  этим мы подобны Христу

 

Когда мы так живём, мы исполняем Его волю о нас, мы имеем великую будущность от Него и вечность с Ним. Мы уже сонаследники, мы уже посажены с Ним на Небесах. Это и есть -  жить вечным и небесным. И тогда мы способны многое пройти, и многое понести. Пройти через все боли, страдания и гонения, нести крест, и не просто нести  или волочить его за собой, но и умирать на нём  ежедневно, для этого он нам  и дан. Покоряться Богу, Его Слову, Его воле, и не просто покоряться, смиряться и зависеть, но и верить, уповать, доверять, понимать Его сердце, Любить Его всем  сердцем. И исполнить, наконец,  первую и наивысшую Его заповедь. И вторую тоже.

Благодаря Ему,  мы можем быть счастливы той перспективой, которая есть у нас в вечности и той благой волей, которую Он имеет о нас. Представляете. У нас есть целая вечность со Христом.

Разве это не согревает и не радует наши сердца? Это то, что вдохновляло первых христиан идти на кресты, костры,  казни и в пасти львам. Они жили с позиции вечности. Жить так – это великое благо и приобретение, великая сила и великая свобода, которую не имеет этот погибающий  мир.

И потому христиане, живущие земными целями и приоритетами и уповающие на Бога только в земной жизни, действительно самые жалкие и самые несчастные из  всех человеков, может они и не потеряли спасения, но награду они  потеряли осознано или не осознанно  умалив жертву Христа, поддавшись  обольщению этого мира,  и сами  лишили  себя, радости, надежды, будущности, и перспективы ЦАРСТВА НЕБЕС . 

Категория: Мысли вслух | Просмотров: 741 | Добавил: Lolita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]