Все материалы » 2014 » Травень » 30 » CОКРУШАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ
00:43
CОКРУШАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ

Если ты стеснён грехом и плотью, но Божья любовь  уже для тебя что – то значит, ты не будешь его хлебать с ненасытностью и жаждой. Даже если ты его и хлебаешь, потому что теперь он для тебя не  мёд, а как суд, как наказание,. Да - ты в плену, ты в тюрьме,  ты - раб, но ты ненавидишь  рабство.

Когда ты стеснён грехом,  но Божья любовь   для тебя что – то значит, и ты  уже Любишь Бога. У тебя не будет выбора, как только бежать к Нему. Укрыться в Нём. От своей  греховности и порочности, от своей слабости и неспособности, от своей немощи  и бессилия, от своего  я, от  себя, от всех и вся, от  этого мира. Ты становишься Его добровольным рабом и пленником. Пленником  Любви. Тебя уже не выгнать с тайной комнаты никому, ни греху, ни бесу, ни миру, и не завладеть твоим сердцем. И теперь, где бы ты ни был, и что бы ни делал, ты всегда на коленях  в тайной комнате. Твоя тайная комната всегда с тобой. Это твоя реальность и  твоя необходимость.  И спасающая тебя неспособность жить без Него.

 

Если ты стеснён грехом, но Божья любовь  для тебя что – то значит, и ты Его уже Любишь. Ты не сможешь  любить то, что  не любит Он. Ты не сможешь Любить что- либо больше Его. У тебя больше не будет чего-то, что ты любишь больше. Ни любимой работы, ни творчества, ни хобби, ни увлечения, ни влюблённости, ни страсти, ни любви, ни всего этого мира  со всей его пустотой.  НИЧЕГО и НИКОГО кого бы ты любил больше: ни супруга, ни ребёнка, ни матери, ни отца, ни теле кумира, и  никакого  божка, НИКОГО….. Ты даже себя возненавидишь. Теперь. Он – любимая работа, Он-творчество, Он -  хобби, Он - увлечение, Он - влюблённость, Он – привязанность, Он - страсть, Он – ЛЮБОВЬ, Он  мир со всем его содержимым. И теперь Он Супруг, Он Мать, Он Отец, Он   кумир и Он  Великий и единственный  Бог. Он -  ВСЁ

 

Все мы люди  плачем.  От одиночества и пустоты, от ненужности и оставленности, от предательств и измен. От обид,  от  отверженности, от того что  не любят, от того, что не понимают, от усталости, от невозможности что-либо изменить, От неспособности помочь, от чужой и своей  боли, от  неизбежной утраты, от непоправимой потери - смерти близкого человека, от безутешности души, от не способности  жить,  от  несправедливости и безумия этого мира, от нежелания его принимать, и даже от вида  раздавленного голубя на асфальте. Вы плакали? Многие плакали и плачут. Все страдают.

 

А плакали ли вы  от своего зла?  От своей гордыни, от своей эгоистичности, от своей порочности, от похоти, от  греховности и бессилия в борьбе с ней.  От бесплодности собственных усилий, от своего  нежелания  помочь ближнему, от своего  страха кричать всему  миру о суде и спасении на улицах и площадях, о своём равнодушии к гибнущей душе, из –за   страха пред человеком, а не пред Святостью Божьей,  от своей неспособности любить Бога, от своей неспособности жить  для Него.  От отчаяния из-за своих предательств и измен, от своих страхов быть  оставленным  Им, и от своей оставленности, наконец.

 

Плакали  ли вы от  восхищения, от благодарности, от нежности к Нему, от радости, от принятости, от Его внимания, от Его объятий,  от Его  присутствия, от Его реальности, от Его ПРИКОСНОВЕНИЯ, от Его обличающего Слова, от Его спасающего откровения, от переживания Его НЕПОСТИЖИМОЙ ЛЮБВИ?

Если да то – это и есть СОКРУШАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ. И Это Она  делает из последнего грешника, праведника и святого.

 

 

Категория: Мысли вслух | Просмотров: 601 | Добавил: Lolita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]